RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Кипер передал эстафету Вдовиченко по поводу незаконного завладения наследием на Саксаганскому 78-80 в Киеве - вдова бизнесмена Ксенофонтова

Оксана Ксенофонтова, вдова Александра Ксенофотова, после обнародования информации о покушении на ее наследие - ЖК "Патриарх Холл" на ул.Саксаганского 78-80, площадью более 10 000 кв.м. и стоимостью 20 млн долл со стороны экс-прокурора Киевской городской прокуратуры Олега Кипера и Шапрана С., Осипова В., Скорохода И., заявила, что прокуратура не расследует обстоятельства ее дела.

Об этом говорится в очередном обращении Оксаны Ксенофонтовой в Facebook, передает "ДС".

Как разъясняет Оксана Ксенофотова, поскольку Кипер является главой Одесской обладминистрации, ее делом занимается первая зампрокурора города Мария Вдовиченко. По мнению вдовы, это указывает на то, что Кипер оказывает влияние на Киевскую прокуратуру. Ксенофотова уверена, что фактически Мария Вдовиченко выполняет заказ своего бывшего руководителя Олега Кипера.

"Для определенного круга должностных лиц прокурорского звена не секрет, что официальный первый заместитель прокурора г.Киев Мария Вдовиченко, негласно для общества, была и остается одновременно правой рукой самого Кипера. Несмотря на недавнее возглавление экс-прокурором Кипером Одесской областной государственной администрации, эстафета по моему делу была передана М.Вдовиченко. Еще раньше в Подольскую прокуратуру из Голосеевской по указанию Кипера было перенесено СФАБРИКОВАНОЕ против меня уголовное производство", — говорит она.

Оксана Ксенофонтова напомнила, что зарегистрированное место ее проживания – ул. Саксаганского, 84-86, что не подпадает под юрисдикцию ни Подольской полиции, ни Подольской прокуратуры.

"Мария Вдовиченко – занимала должность прокурора Подольской прокуратуры, которая безупречно, безоговорочно и одномоментно выполняет указания Кипера, вопреки всем процессуальным нормам уголовного кодекса… По сей день я не увидела от прокуратуры беспристрастного вмешательства в рассмотрение моих обстоятельств, но привилегированность Н.Вдовиченко, которая ныне безответно и без огласки возглавляет Киевскую городскую прокуратуру, тоже не демонстрирует справедливого рассмотрения моего дела. Более того, очевидно, она стала на защиту своих близких друзей-рейдеров", — рассказывает она.

Она напомнила, что супруга Кипера так и не аннулировала гражданство РФ: "Почему, а главное как, с мужем при высоких государственных должностях, присягнувшего служению Украинскому народу и Украине, за возможное гражданство того государства, с которым 9-й год мы в состоянии войны. И наличие индивидуального номера налогоплательщика РФ, как известно, открывает для граждан еще более широкий перечень сделок по купле-продаже движимого и недвижимого имущества. У жены Кипера такой налоговый номер есть".

Ранее СМИ писали о том, что замглавы Киевской городской прокуратуры Мария Вдовиченко бесплатно пользуется недвижимостью и автомобилями, оформленными на третьих лиц.