RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Что будет, если в Украине снизят призывной возраст для мобилизованных: в ВСУ дали ответ

В Украине снижение призывного возраста до 25 лет положительно скажется на обороноспособности государства. Молодые люди в хорошей физической форме могут быть привлечены для комплектования десантно-штурмовых войск, морской пехоты и Сил специальных операций.

Об этом говорится в ответе заместителя начальника Житомирского ТЦК и СП, начальника сектора мобилизационно-оборонной работы, полковника Сергея Канюка на информационный запрос редакции "Апостроф".

Читайте также: Как по закону должны вручаться повестки: в ТЦК развеяли 10 мифов

"Подписание закона о снижении призывного возраста граждан Украины до 25 лет зависит исключительно от решения президента, как гаранта Конституции и Верховного Главнокомандующего ВС Украины. В случае подписания количество военнообязанных 25-27 летнего возраста увеличится. Для защиты государства – это хорошо. Это люди более молодые, с лучшим физическим состоянием, которые могут быть привлечены для комплектования ВСУ, в первую очередь: десантно-штурмовых войск, морской пехоты и Сил специальных операций", - говорится в ответе.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Одесской области мужчины заключали фиктивные браки с женщинами с инвалидностью, чтобы избежать мобилизации.

  • Вас также может заинтересовать:

На пары можно не ходить: как мужчины прячутся от армии в университетах

Вправе ли работодатель вручать повестки работникам: подробный ответ юриста

Вместо фронта - на завод: в Раде озвучили интересную идею по мобилизации

В Украине девятый год идет ожесточенная война с напавшей на нас Россией. С февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца является защита своей страны. Ибо если ты бежишь от войны, завтра она может прийти к тебе.