RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

"Это странно выглядит": военнослужащий ВСУ и экс-нардеп прокомментировал дело Пашинского

Военнослужащий ВСУ, народный депутат Украины 7 и 8 созывов Егор Фирсов считает, что ситуация с делом Сергея Пашинского выглядит странной и вызывает негодование.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Эспрессо".

"За делом Пашинского слежу потому, что хорошо понимаю важность оборонной отрасли. Ситуация очень странная и возмутительная. Эта ситуация вызывает множество вопросов. Враг делает все для того, чтобы их предприятия работали в три смены в сутки. В РФ наоборот выпускают людей, чтобы они воевали в их пользу. А у нас какая-то другая ситуация. Мы пытаемся посадить в тюрьмы людей, которые вовлечены в оборонную отрасль. Я не фанат Сергея Пашинского, я всегда был его оппонентом, но человек разбирается в оборонной отрасли", — подчеркнул Фирсов.

"Есть разные люди, с разным прошлым, они не идеальны, но подразделение имеет боевую задачу, которую должно выполнить. Если выдернуть сильного бойца, и начать выдвигать какой-то вопрос 10-летней давности, то это странно выглядит. Сейчас мы страдаем от нашествия, и нам нужны снаряды, менеджеры, организация военного производства. Следует подтягивать всех людей, чтобы закрыть эти проблемы", — добавил Фирсов.