RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Враг наступает на всем участке фронта от Роботино до Вербового: военный рассказал об адских боях

Российские войска продолжают активно давить по всей линии фронта от Вербового до Роботино. Враг в настоящее время применяет зеркальную стратегию украинских войск, предварительно учитывая результаты боев за Авдеевку.

О ситуации на этом направлении в прямом эфире Киев24 сообщил боец легиона "Свобода" Константин Денисов.

Читайте также: Когда Украина сможет начать контрнаступление: британский генерал дал прогноз

Он заметил следующее:

"На всем участке от Вербового до Роботино враг наступает, под прикрытием артиллерии. У них полное преимущество в артиллерии, они молотят над всем, что у них есть".

Денисов добавляет, что вражеская авиация постоянно бьет по украинским тылам и путям снабжения. Параллельно с этим штурмовая пехота во взаимодействии со спецназовцами входят в атаки, "...пытаются выбить наших собратьев из опорных пунктов, занять какие-то позиции".

Боец легиона "Свобода" заметил, что сейчас противник использует зеркальную стратегию, которую использовали украинские военные во время второй половины 2023 года:

"Тогда мы их проталкивали в серую зону и вдоль линии фронта, а сейчас они то же делают с помощью постоянных пехотных атак под прикрытием бронетехники ну и, конечно, под прикрытием артиллерии",

Денисов отмечает, что оккупанты частично учли результаты боев за Авдеевку "и сейчас используют эту же тактику на Запорожском направлении".

К составляющим этой тактики врага относятся "постоянная авиационная бомбардировка и плюс атака на нескольких направлениях малыми пехотными группами на бронетехнике".

Стоит напомнить, что только за минувшие сутки, 27 февраля, Силы обороны на Ореховском направлении отразили 8 атак противника в районах населенных пунктов Малиновка и Роботино Запорожской области.

Напомним, ранее мы сообщали обновленные данные о потерях РФ в войне.

  • Вас также может заинтересовать:

В Украине делают мощные дроны-камикадзе, бомберы и FPV для ВСУ - как присоединиться

Умеров должен взять под контроль продовольственные закупки: за обеспечение ВСУ отвечает министр, а не Жумадилов – полковник запаса

Уже забрасывают бомбами: командир экипажа БПЛА рассказал о следующей после Авдеевки цели россиян