RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

NAUDI помогает украинским студентам с трудоустройством на предприятия-производители БПЛА

Для студентов НАУ 13 марта состоялась презентация новейших программ трудоустройства от ведущих компаний-участников NAUDI, работающих в сфере автономных систем.

"Полномасштабная война – это наш шанс восстановить оборонную отрасль. Сфера ВПК должна стать локомотивом защиты государства, а затем его восстановления и развития. Увидев, как наши ВСУ бьют "вторую армию мира", в том числе и отечественным оружием, мир уже стоит в очереди за нашими образцами вооружения, и БПЛА в частности", — отметил замглавы NAUDI Сергей Высоцкий.

Компании-участники NAUDI представили молодежи свои вакансии, условия практики и найма, отметив, что студенты часто создают инновации, ведь подходят к вопросу нестандартно.

"Продукция постоянно совершенствуется, и часто необходимые идеи продуцируют именно молодые специалисты, которые смотрят на проблему свежим взглядом", — подчеркнул представитель компании DeViRO, проектирующей, разрабатывающей и производящей БПЛА.

Напомним, в декабре 2023 года NAUDI подписало соглашение о сотрудничестве с НАУ. Одним из первых шагов сотрудничества стало выделение ассоциацией стипендий для поддержки соискателей высшего образования НАУ