RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Вырвано из контекста: командующий Сухопутными войсками высказался о скандалах с ТЦК

Украинцы, распространяя видеоролики с задержанием военнообязанных на улицах и критикой работников ТЦК, работают на российскую пропаганду.

Такое мнение высказал командующий Сухопутными войсками Александр Павлюк.

По его словам, Кремль в последнее время очень умело пользуется древнекитайскими стратегиями ведения войны, когда вражеское войско уничтожается без участия в боевых действиях. В этом контексте Павлюк отметил публикацию видеороликов, на которых работники ТЦК "пакуют" людей в бусы и могут применять физическую силу по отношению к гражданам.

Читайте также: Скандал с "пакованием" ТЦК волонтера во Львове: в деле произошел неожиданный поворот

Топ-офицер утверждает, что с начала полномасштабного вторжения украинское пространство новостей "оскотинилось", в том числе не без участия блогеров и представителей медиа. По словам Павлюка, сегодня в новостной ленте все чаще появляются новости о "несчастных утопающих в Тисе" и "отрядах боевых гуцулов".

"Отдельная тема – отношение к военнослужащим ТЦК. Сегодня ТЦК и их роты охраны в большинстве укомплектованы военнослужащими, которые потеряли здоровье на войне и признаны непригодными к прохождению службы в боевых частях. Как дошло до того, что до этих людей, прошедших ад, стало приемлемым относиться как к врагам и называть "людоловами"? Почему во всех материалах о "неправомерных действиях ТЦК" сознательно упускается самый главный акцент: неправомерный прежде всего отказ мужчин от своей конституционной обязанности — защиты Украины? Уже не говоря о том, что все кадры вроде "пакования в бус" принципиально (!) не содержат, что именно в поведении героев материала привело к таким последствиям" , - продолжил командующий Сухопутными войсками в своем сообщении.

Павлюк утверждает, что в социальных сетях чаще стали появляться вырванные из контекста кадры. Несмотря на то что военное руководство пытается измениться, адаптируясь к потребностям общества, бойцов и работников ТЦК все равно продолжают критиковать. Павлюк призвал граждан, желающих обнародовать видеоролик о "тяжёлой судьбе бедных уклонистов", сначала подумать, кому на самом деле видео поможет в полномасштабной войне.

В Украине одиннадцатый год продолжается ожесточенная война с напавшей на нас Россией. С 24 февраля 2022 года идет полномасштабная война. Процесс вручения повесток – это не автоматический билет на войну, а в первую очередь актуализация данных граждан Украины. Да, вслед за повесткой возможен призыв военнообязанного человека на военную службу. Это обычный процесс в воюющей стране. Следует не забывать, что обязанностью каждого украинца является защита своей страны. Ибо если ты бежишь от войны, завтра она может прийти к тебе.

Ранее мы рассказывали, что в Шостке на видео сняли избиение мужчины работниками ТЦК.

Вас может заинтересовать:

Сколько работников ТЦК воевали: в Генштабе раскрыли статистику

Операция "Бусик" в Черновцах: в полиции рассказали собственную версию инцидента, видео

Мобилизация в селах: в ТЦК сделали важное заявление