RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Москаль: В результате обстрела Попасной погиб мирный житель

За прошедшие сутки подконтрольная Украине территория Луганской области была обстреляна 43 раза из оружия разного вида. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной государственной администрации (ОГА).

«Наиболее горячие точки – Тошковка, Новотошковка, Счастье, Попасная, Станица Луганская, Чернухино. Вчера около 22.00 боевики из Кировска сделали залп из системы «Град» по с.Тошковка. Повреждены шесть жилых домов – на четырех полностью снесены крыши, на двух избиты фасады. Осколочные ранения получил местный житель, которого госпитализировали в Лисичанск»,– говорится в сообщении, размещенном на сайте главы ОГА Геннадия Москаля.

В то же время практически не прекращаются обстрелы Попасной. «Боевики периодически совершают попытки ворваться в город, жилые кварталы постоянно обстреливаются из артиллерии и "Градов". Сегодня утром в Попасной погиб один мирный житель и ранены трое»,– добавили в ОГА.

Согласно информации, треть города обесточена, 750 абонентов без газа, один из микрорайонов уже 10 дней без воды. «Несмотря на постоянные обстрелы, Попаснянская райгосадминистрация и другие государственные структуры (милиция, спасатели, железнодорожная больница, Госказначейство) продолжают работу. Силами РГА ежедневно проводится эвакуация мирных жителей. На сегодня из 22 тыс. жителей Попасной осталось около 3 тыс.»,– уточнили в пресс-службе господина Москаля.