RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

17 апреля

Все новости

Боевики готовили теракт на плотине в Артемовске,‒ МВД

В пятницу, 13 марта, на выезде из города Артемовск в 50 метрах от дамбы, через которую проходит важная автомобильная дорога, милиционеры нашли взрывное устройство и около трех килограмов взрывчатого вещества. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД Украины.

Как отмечается в сообщении, теракт предупрежден, сейчас ведутся поиски лиц, причастных к его подготовке.

В МВД уточнили, что сотрудники областного Управления по борьбе с организованной преступностью получили оперативную информацию о появлении подозрительных лиц вблизи водоема Северный.

Группой оперативников УБОПа была тщательно отработана территория вокруг водоема. В ходе проверки территории были обнаружены полиэтиленовые пакеты с взрывчатым веществом и устройство для осуществления взрыва.

«Вероятно, злоумышленники планировали взорвать плотину и вывести из строя важную автодорогу. Теракт предупрежден. Ведутся поиски лиц, причастных к его подготовке»,‒ сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.1 ст. 263 («незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины. Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.