RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

На въезде в Киев задержан автомобиль, перевозивший 12 коробок оружия

На въезде в Киев со стороны Житомира сотрудники ГАИ задержали автомобиль «Volkswagen Caddy», перевозивший 12 картонных коробок с оружием.

Об этом сообщает ГАИ города Киева.

«К правоохранителям поступила оперативная информация о том, что в направлении Киева движется автомобиль "Volkswagen" и водитель может перевозить оружие. Инспекторы ГАИ на КПП "Сосновый бор" заметили похожий по приметам автомобиль и остановили его. Водитель вышел из машины и по просьбе инспекторов предоставил для проверки документы, при этом мужчина заметно нервничал. Во время осмотра автомобиля правоохранители обратили внимание на 12 картонных коробок, которые были плотно упакованы. На вопрос инспекторов ГАИ о том, есть ли в автомобиле оружие, водитель лишь нервно улыбнулся и сказал, что перевозит груз, который ему поручили. О том, что именно находится в коробках, он понятия не имеет»,говорится в сообщении.

По просьбе инспекторов ГАИ водитель открыл одну из коробок, там оказались предметы, похожие на оружие. После этого на место происшествия следственно-оперативная группа, которая обнаружила в автомобиле большое количество предметов, похожих на пистолеты марок «Глок» и «Вальтер», а также пулеметы «РАК». Кроме того, обнаружили 140 магазинов к оружию и патроны.

Фото ГАИ Киева