RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

МИД Украины назвал противоречивой информацию о гибели сына Януковича

МИД Украины не получал официальной информация о гибели Виктора Януковича-младшего в России, полученная устная информация является противоречивой, сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис.

По его словам, консульство Украины в Новосибирске сразу после появления сообщения о гибели Виктора Януковича-младшего на озере Байкал в Иркутской области направило запрос в правоохранительные органы РФ.

«Могу сказать, что на данный момент мы не получили официальной информации от российских компетентных органов. Была только устная информация по запросу наших консулов. Информация очень противоречивая: в телефонном режиме было сообщено, что погибший является гражданином Российской Федерации и является однофамильцем президента Украины, а затем, также в телефонном режиме, сообщено, что это гражданин Российской Федерации, у него были документы на имя Давыдова»,– сказал господин Перебийнис.

По его словам, с такой информацией какую-либо целостную картину того, что случилось, и были ли во время инцидента граждане Украины, составить невозможно.

«Мы будем обращаться к российским сотрудникам правоохранительных органов в письменном виде с просьбой предоставить информацию с указанием паспортных данных лиц, которые были участниками этого инцидента, и на лицо, которое погибло»,– сказал он.

Отвечая на вопрос о наличии у МИД Украины информации о присутствии экс-президента Украины Виктор Януковича на похоронах в Крыму, Евгений Перебийнис сообщил, что данной информацией не обладает.

По материалам «Интерфакс-Украина»