RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

Полиция берет образцы ДНК у родственников жертв катастрофы Airbus A320

Полиция Каталонии берет образцы ДНК у родственников жертв авиакатастрофы Airbus A320, который летел по маршруту Барселона Дюссельдорф и разбился во Франции.

Образцы ДНК будут переданы специалистам для установления личностей погибших в авиакатастрофе. Их берут прямо в одном из помещений второго терминала барселонского аэропорта Эль-Прат, сообщает испанская газета ABC.

Недалеко от аэропорта власти Каталонии забронировали номера в гостинице для родственников жертв трагедии. Кроме того, они готовы обеспечить их перевозку на место катастрофы, если они этого пожелают.

В аэропорт также прибыли консулы около 15 стран, которые хотят получить дополнительную информацию о катастрофе и национальности пассажиров рейса.

Как сообщалось, самолет Airbus A320 компании Germanwings, рейс 4U9525, следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Самолет исчез с экранов радаров в районе города Барселона.

Среди 150 пассажиров на борту была группа из 16 немецких школьников и их учителей. По предварительным данным, среди пассажиров было 65 граждан Германии и 45 человек «с испанскими фамилиями». Власти Испании объявили в стране трехдневный траур по погибшим.

По материалам УНН.