RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

​Сегодня боевики 16 раз нарушили режим перемирия

Боевики на востоке Украины продолжают нарушать минские договоренности и провоцировать украинских военнослужащих на вооруженное столкновение. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Сегодня, 4 апреля, с полуночи до 18:00 противник 16 раз нарушал режим тишины. В основном враг использовал стрелковое оружие», говорится в сообщении пресс-центра АТО в соцсети Facebook.

Так, вблизи Донецка боевики трижды из гранатометов и стрелкового оружия обстреляли Авдеевку и один раз Опытное. В то же время в Луганской области под минометный огонь попали позиции сил АТО вблизи поселка Орехово. Также в течение дня преступники четыре раза вели огонь по п. Майорское.

«Циничность бандитов ярко подтвердил сегодняшний провокационный обстрел. Чтобы обвинить украинскую армию в срыве мирных договоренностей, боевики открыли огонь из временно подконтрольной нашим войскам территории по Донецку», подчеркнули в пресс-центре.

Вместе с тем, несмотря на все попытки террористов втянуть силы АТО в боевые действия, украинские бойцы остаются на ранее определенных позициях и помогают местным жителям готовиться к посевной кампании.

«Вдоль линии разграничения проводятся работы по разминированию полей, а группы гражданско-военного сотрудничества оказывают гуманитарную помощь населению наиболее пострадавших от обстрелов городов и поселков Донбасса», подытожили в сообщении.

Напомним, за прошедшие сутки на Донбассе погибли трое военных.