RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Днепропетровском стрип-клубе обнаружили арсенал оружия

Сотрудники милиции во время санкционированного судом обыска в одном из ночных клубов, расположенного в центре Днепропетровска, обнаружили и изъяли арсенал боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в области.

Сотрудники правоохранительных органов выявили 2 карабина калибра 7,62 мм, 485 патронов к автомату Калашникова и еще 45 к пистолету Макарова, 9 магазинов к автомату Калашникова, 5 корпусов к гранатам и запалы к ним.

Согласно информации, обыск был проведен в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 303 Уголовного кодекса Украины («сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией»).

«Все изъятое оружие принадлежит 49-летнему жителю г. Киев. Оно направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД в области. Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК», отметили в милиции.

В МВД добавили: «За незаконное хранение оружия ему придется отвечать по ч. 1 ст. 263 УК Украины ("незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет».

Ранее арсенал оружия изъяли у депутата сельсовета на Закарпатье.