RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​СМИ поведали о расистском скандале в Ужгороде: опубликованы фото

В Ужгороде произошел расистский скандал: темнокожую женщину с грудным ребенком люди силой выкинули из маршрутки.

Об этом сообщило местное издание Mukachevo.net.

По словам очевидцев, темнокожая женщина с грудным ребенком пыталась сесть на автобус до Перечина, однако пассажиры вытолкали ее из транспорта, при этом снимая все это на видео, а водитель автобуса еще и вызвал милицию. Как результат, все это завершилось истерикой темнокожей женщины, наручниками и криками окружающих "Привяжите ее к плоту с ребенком".

Позже стало известно, что 23-летняя женщина по имени Аси полгода назад приехала из Сьерра-Леоне вследствие сложной политической ситуации, а сейчас временно находится в Украине до получения соответствующего статуса. Ее сыну 8 месяцев и зовут его Владимир. Сейчас они находятся в очень тяжелом финансовом положении, говорит региональный координатор Уполномоченного Верховной рады Украины по правам человека в Закарпатской области Олег Григорьев.

"Мы взяли объяснения у работников органов внутренних дел в Ужгороде. Завтра нам должны передать видеозапись и рапорты оперативных работников по ситуации вокруг женщины, к которой (по предварительной информации, которую будем проверять) были применены специальные средства (наручники). Также были взяты объяснения у свидетелей и работников автовокзала", — сказал Григорьев.

Фото Mukachevo.net

Как сообщал "Апостроф", в России победительницу конкурса "Мисс РФПЛ" в номинации "Мисс обаяние" Ольгу Кузькову лишили награды из-за ее националистических и фашистских взглядов.