RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

В Киеве ребенок нашел гранату возле детской площадки

Жительница Киева сообщила сотрудникам правоохранительных органов о том, что в траве на придомовой территории ее сын нашел предмет, похожий на боевую гранату.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Заявительница рассказала, что они с сыном вышли на вечернюю прогулку. Сначала мальчик играл на детской площадке во дворе, а позже сообщил, что в траве увидел гранату. Место опасной находки мальчик сразу показал маме.

На место происшествия немедленно прибыли следственно-оперативная группа Днепровского райуправления милиции и специалисты взрывотехнической службы.

Взрывотехники осмотрели похожий на боевую гранату предмет и разрядили его. Корпус и запал были направлены на экспертное исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУ МВД Украины в Киеве.

Следственным отделом Днепровского РУ открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины ("незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами").

По данному факту проводится проверка.

Как сообщал "Апостроф", начальник киевской милиции Александр Терещук заявил, что оборот нелегального оружия в Киеве увеличился в десятки раз, в том числе пистолетов, автоматов, гранат и даже гранатометов.

11 июля в Черкассах неизвестный пытался взорвать председателя Апелляционного суда Черкасской области, подбросив ему в машину гранату.