RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Россия обстреляла боевиков с Донбасса

При попытке провести из оккупированной Луганской области Украины в РФ оружие российскими пограничниками был обстрелян автомобиль, в котором двигались двое мужчин.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в пограничном управлении ФСБ по Ростовской области.

"Автомобиль Opel с украинскими государственными номерами проигнорировал законные требования пограничного наряда об остановке, что заставило стражей границы действовать более решительно и применить оружие", — рассказал собеседник.

По его словам, в автомобиле находились двое мужчин, один — гражданин РФ, другой — Украины. Отмечается, что границу они якобы пересекли легально в пункте пропуска, однако позже вернулись к границе, где в схроне находился арсенал оружия.

"В схроне находились снайперская винтовка, автомат Калашникова, два гранатомета, более 600 патронов и гранаты", — рассказали в ФСБ. Так, в отношении мужчин могут быть возбуждены уголовные дела по статьям "хранение" и "контрабанда", санкции по которым предусматривают до 12 лет лишения свободы.

Как сообщал "Апостроф", на днях были задержаны двое военнослужащих РФ, которые пересекли границу с Украиной на пропускном пункте "Меловое" в Луганской области.