RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

У Путина объявили о пропаже техники со складов армии Украины

Российский постпред при ОБСЕ Александр Лукашевич заявил, что со складов Вооруженных сил Украины в период с 25 декабря 2015 года по 24 января 2016 года пропало 180 единиц военной техники, включая реактивные системы залпового огня.

Об этом Лукашевич заявил на спецзаседании постоянного совета ОБСЕ, передает РИА Новости.

Ранее Лукашевич сообщал, что в период с 25 декабря по 15 января с украинских складов пропало 145 единиц военной техники, в том числе РСЗО.

"Возросло количество "пропавшей" со складов военной техники ВСУ. В представленном украинцами 13 января обновленном списке тяжелых вооружений на 300 единиц меньше, чем они заявили в прошлый раз 29 ноября 2015 года", — сказал он на спецзаседании постоянного совета ОБСЕ.

При этом, по словам Лукашевича, "интенсифицировались обстрелы в районе "горячих точек" Горловки, донецкого аэропорта, Коминтерново".

"Необходимо усилить мониторинг складов, полигонов подготовки и передвижений украинских военных в прилегающих к Донбассу районах – Запорожской, Днепропетровской и Харьковской областях", — отметил постпред РФ при ОБСЕ.

Как сообщал "Апостроф", с весны 2014 года на Донбассе разгорелась война между новыми властями Украины и сепаратистами, поддерживаемыми властями России.