RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Неистовая любовь к партии Путина довела учительницу до криминала

Учителя начальных классов города Златоуст Челябинской области России Татьяну Порсеву обвинили в "ненадлежащем исполнении обязанностей" и жестоком обращении с детьми.

Об этом сообщает российское интернет-издание "Настоящее время".

В частности, потерпевшими по уголовному делу Порсевой проходят шесть учеников "1А" класса школы №10 города Златоуст.

По словам детей, учительница их "била указкой по рукам", "таскала за уши и за волосы", "обзывала и оскорбляла", а также "заставляла учить стихи о Великой партии ("Единой России")".

Кроме этого, по словам школьников, они весь год вместе с Порсевой заучивали речевки: "Татьяна Леонидовна добрая и справедливая", также "больше 10 раз повторяли фразу – "У нас с Татьяной Леонидовной секрет, мы родителям ничего не должны рассказывать" под страхом наказания.

СМИ пишут, что одна из учениц Татьяны Порсевой вынуждена проходить лечение у психотерапевта и принимать антидепрессанты.

В МВД Челябинской области подтвердили, что по вышеуказанным фактам проводится расследование по ч. 1 статьи 156 УК РФ ("ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с ним").

Татьяне Порсевой грозит штраф в размере 100 тыс. рублей, исправительные работы или лишение свободы сроком до трех лет.

В мае против Порсевой уже возбуждали уголовное дело. Однако, по словам родителей учеников, дело закрыли "из-за высоких знакомств и званий" педагога.

Татьяна Порсева является заслуженным педагогом и обладателем президентского гранта Владимира Путина.

Как сообщал "Лайм", в России молодая учительница совратила своего 15-летнего ученика.