RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Война на Донбассе: волонтер жестко высказался в адрес "Правого сектора"

Волонтер Роман Доник прокомментировал заявление представителя Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" (ДУК ПС) о том, что бойцы ВСУ не бежали с передовой в зоне АТО.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Заявление "Да Винчи" из ДУК, к сожалению, из серии "лучше позже, чем никогда." Сначала оболгать 128 бригаду. Разогнать сотни постов, дать десятки интервью, засветиться по всем новостным каналам. И везде рассказывать как 128 горнопехотная струсила, не оказала помощи, убежала. Кроме этого, провести акции по городам, поднять волну ненависти к ВСУ. А потом через два дня скромно написать заявление от имени командира роты. И никто не понесет за это ответственность?", - возмутился волонтер.

"Вот именно за эти подлянки в адрес армии лично у меня и изменилось отношение к ДУК. Не к бойцам, которые там воюют. А к руководству ПС, которые из каждой ситуации пытаются выдавить максимум зрады, а потом сгладить ситуацию формально… Эти заявления на странице сайта ничего не стоят. Соберите пресс конференцию, пригласите все ведущие каналы и расскажите правду. Будьте мужиками, а не политиками. И заодно извинитесь перед семьями ребят из 128, которых сейчас упрекают за гибель бойцов ПС на Бутовке", - заявил Доник.

Как сообщал "Апостроф", ранее командир ДУК ПС Андрей Стемпицкий опубликовал фотографии бойцов, которые погибли в результате обстрела пророссийскими боевиками позиций сил АТО в районе шахты "Бутовка" Донецкой области.