RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Волонтер рассказал, как представители ОБСЕ довели до истерики боевиков на Донбассе

Украинский волонтер Роман Доник рассказал о том, как представители миссии ОБСЕ на оккупированном Донбассе напугали боевиков отчетом о якобы готовящейся операции украинских десантников в районе Ясиноватской развязки (Донецкая область), хотя на самом деле ничего такого не планировалось.

Об этом Доник написал в своем Facebook.

"Недавно наблюдатели миссии ОБСЕ внесли легкую панику промеж членов контактной группы по прекращению огня и вызвали настоящую истерику у боевиков дыры. Они написали отчет в котором указали, что ВСУ готовят десантную операцию в районе Ясиноватской развязки. Запросы, шум, гам, сопли, слюни, обвинения. С легкой руки журналистов делавших "крутой" репортаж на промзоне в Авдеевке с упоминанием кто где стоит "так, а здесь у нас десантники", ОБСЕшники информацию проверили, выяснили что таки да, стоит десантура. И начали писать бумаги о готовящемся нарушении минских соглашений Украинской стороной", - рассказывает волонтер.

"Наблюдатели ОБСЕ в основном европейцы, имеющие боевой опыт. Им как то в голову не смогло поместиться, что десантные войска длительное время выполняют пехотные функции. Наблюдатели ОБСЕ, они ж как акыны,что видят, то поют. Особенно после того как почистили их ряды от московитских офицеров. Вот и увидели высокомобильные войска на переднем крае. Это скорее для тех, кто сидя на диване завтра готов наступать по всему фронту аж до Ростова", - объясняет ошибку представителей ОБСЕ Доник.

Как сообщал "Апостроф", глава украинской группы в Совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии соприкосновения сторон (СЦКК) генерал-майор Радион Тимошенко рассказал о провокации боевиков на Донбассе, которая удивила замглавы СММ ОБСЕ Александра Хуга.