RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

У главаря ДНР сделали громкое заявление с угрозой в адрес Украины

В ответ на заявление секретаря СНБО Александра Турчинова о возможном введении в Украине военного положения на сайте боевиков ДНР появилось угрожающее заявление в адрес Украины, в котором сепаратисты намекнули на то, что готовы дать "жесткий ответ".

Соответствующее заявление появилось на сайте боевиков ДАН.

"Звучат воинственные заявления руководства Украины. Не исключено дальнейшее обострение, массированное применение крупнокалиберной артиллерии по мирным городам. Мы предупреждаем жителей приграничных городов ДНР о грозящей опасности, просим в случае обстрелов немедленно укрываться в убежищах. Мы в очередной раз обращаемся к международным посредникам, правозащитным организациям, мировой общественности и СММ ОБСЕ с призывом повлиять на военно-политическое руководство Украины и восстановить мирную жизнь на Донбассе, прекратить геноцид и кровавые военные преступления. Мы привержены мирному пути урегулирования конфликта. Но преступники из Киева, оставаясь безнаказанными, снова и снова провоцируют нас на жесткий ответ", - угрожают террористы.

Как сообщал "Апостроф", вчера начальник Генерального штаба Украины генерал армии Виктор Муженко сделал громкое заявление в связи с известием о том, что в результате боевых действий на Донбассе за прошлые сутки погибли семь украинских солдат и четырнадцать были ранены.