RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Задержание ультрас в ЛНР: у Плотницкого назвали новые имена

В так называемом МГБ самопровозглашенной ЛНР назвали имена сотрудников украинских спецслужб, которые, по мнению боевиков, курировали деятельность отделения батальона "Азов" в "республике", в которое якобы входят задержанные ультрас футбольного клуба "Заря".

Об этом сообщают "РИА Новости".

По мнению МГБ, за созданием отделения батальона "Азов" в ЛНР стояли действующие сотрудники СБУ, которые занимаются борьбой с терроризмом, а именно Погорелов Евгений Владимирович, Жусь Сергей Владимирович, Чернышев Юрий Владимирович и Глуховцев Юрий Леонидович.

В МГБ ЛНР считают, что непосредственным куратором деятельности группировки был Адвена Алексей Алексеевич, а общее руководство осуществлял заместитель начальника управления СБУ в Луганской области Вербицкий Игорь Михайлович. Боевики добавили, что фамилии всех вышеуказанных лиц назвал задержанный Артем Ахмеров, которого МГБ считает лидером батальона "Азов" в ЛНР.

Подробнее о деле ультрас "Зари" читайте в материале "Апострофа" "Украинские "ультрас" в плену ЛНР: загадочное задержание".