RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Нардеп Лабазюк извинился за инцидент с сотрудником "Альфы"

Депутат Верховной Рады Сергей Лабазюк извинился за инцидент, который имел место 12 декабря в Волочиске, где во время обысков произошла потасовка с сотрудниками "Альфы".

«Как народный депутат всегда стою на позиции защиты законности. Поэтому считаю, если мы хотим жить в правовой, европейской, демократической стране, закон должен быть превыше всего. Никто не имеет права злоупотреблять властью - ни Президент, ни народный депутат, ни правоохранитель», - написал Лабазюк на своей страничке в Facebook.

Он добавил, что сожалеет, что столкновения между работниками и правоохранительными органами произошли на территории предприятия, акционером которого он является. «Не хочу никого ни обвинять, ни оправдывать, - подчеркнул народный депутат. - Ни я, ни компания, где работает более 5000 сотрудников, не боятся проверок. Мы открыты для общества и государства».

Нардеп также принес свои извинения перед бойцами спецподразделения «Альфа» за то, что не смог предотвратить инцидент: «Хочу извиниться перед ребятами, которые честно выполняют свою работу, отвечают за мир и спокойствие в нашей стране».