RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В результате пьяной драки на Донбассе убит военнослужащий ВСУ

В селе Донское, которое находится в Волновахском районе Донецкой области в ходе драки был убит военнослужащий украинской армии.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Донецкой области.

Приблизительно в час ночи 2 января в полицию поступило сообщение от медиков о том, что в селе Донское умер 34-летний житель Херсона. Позже оказалось, что убитый является солдатом ВСУ.

"Конфликт спровоцировало алкогольное опьянение с обеих сторон, которое привело к трагическим событиям. В результате насильственных действий военнослужащий получил смертельное ранение", - сообщил Вячеслав Аброськин, который возглавляет полицию Донецкой области.

Также сообщается, что другие участники инцидента являются жителями Волновахского района. На данный момент они госпитализированы.

Досудебное расследование ведется полицейскими совместно с Военной службой правопорядка. Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 "Умышленное убийство".

Как сообщал "Апостроф", в Кропивницком случился похожий инцидент, в результате которого один мужчина был убит, а второй, находящийся в отпуске боец АТО, тяжело ранен.