RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Волонтеры рассекретили российского командира на Донбассе: опубликованы фото

Украинские волонтеры из международного разведывательного сообщества InformNapalm в ходе мониторинга социальных сетей идентифицировали российского кадрового военного Романа Назарова, который командует в самопровозглашенной ДНР группой боевиков "Легион".

Об этом сообщается на сайте InformNapalm.

Отмечается, что фиктивным командиром "Легиона" был поставлен Сергей Завдовеев – так называемый "депутат народного совета ДНР", который ранее был продавцом детских игрушек и бытовой техники в Макеевке.

Волонтеры выяснили что именно Назаров командовал так называемой группой Завдовеева в Логвиново. Это подтверждается рядом фактов, в частности, тем, что Завдовеев не имеет военного опыта. Кроме этого, на видеозаписи про действия "Легиона" в Логвиново Назаров — единственный, чье лицо заретушировано.

Кроме того, его в видео "понизили" до рядового, хотя на фото его жены Назар носит погоны старшего лейтенанта.

Также на фотографиях, сделанных после боев во времена "Дебальцевской дуги", везде в центре Назаров, а не Завдовеев. Завдовеева вообще нет на так называемых "боевых фото", у него в альбоме только более "официальные фотографии". То есть российским боевикам предпочтительнее фотографироваться со своим настоящим командиром, а не с "ширмой" коим является Завдовеев.

Как сообщал "Апостроф", ранее волонтеры идентифицировали российского военнослужащего-контрактника танкового батальона 17-й отдельной мотострелковой бригады Максима Иванова, который воевал против сил АТО на Донбассе и был награжден за это медалью "За отвагу".