RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

Пограничники задержали раскаявшегося перебежчика из Крыма

Бывшего военнослужащего ВСУ в Крыму, который перешел на сторону оккупанта, задержали на КПВВ "Каланчак". Мужчина рассказал, что разочаровался в "новом работодателе".

Как сообщают в Госпогранслужбе, у человека, который пришел со стороны Крыма, обнаружили недействительный паспорт. На контроле он дал российский паспорт, который ему выдали в 2014 году на территории оккупированного полуострова. Как выяснилось, мужчина является гражданином Украины и жил в одном из городов материковой части страны. Он проходил военную службу по контракту в военной службе береговой охраны ВСУ на территории Крыма, а после аннексии остался служить ВМС России. В 2015-м он уволился со службы и пошел работать на стройку. Позже он решил покинуть полуостров, так как обещания "нового работодателя" не отвечали реальному положению дел.

Погранслужба отмечает, что мужчину предупредили о том, что в отношении него будут проводится следственные действия, но он заявил, что намерен вернуться к семье, которая живет на материковой Украине.

Ранее "Апостроф" сообщал, что в Беларуси рассказали о причине введения Россией погранзоны.