RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Кропивницком СБУ обезвредила банду "Белые львы": опубликованы фото

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой задержали участников организованной группировки "White Lions" ( "Белые львы"), которые совершали нападения и ограбления жителей Кропивницкого.

"Члены группировки, в состав которого входили девушки, в социальных сетях знакомились с потенциальной жертвой. Ей назначали встречу в уединенных местах, где другие члены группы нападали на жертву, грабили ее, наносили тяжелые повреждения, требуя на видео признание в якобы педофилии", - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Затем, шантажируя размещением видео в сети Интернет, долгое время требовали деньги и другие материальные ценности.

Зафиксировано почти сорок видеороликов, на которых участники "White Lions" осуществляют групповые нападения на местных жителей.

Организаторами банды оказались два инспектора городского следственного изолятора, один из которых СБУ задержала, второй находится в розыске.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 189 Уголовного кодекса Украины (Вымогательство, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, или такое, которое нанесло имущественный ущерб в крупных размерах).

Напомним, ранее СБУ задержала хакеров, действия которых координировались из России.