RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

На Тарасовой горе в Каневе произошла потасовка между активистами: опубликованы фото и видео

В годовщину празднования дня рождения Тараса Шевченко в городе Канев Черкасской области на Тарасовой горе произошли столкновения между националистами и представителями партии "Украинский выбор".

Об этом сообщает "Про все".

Около полусотни представителей "Украинского выбора" прибыли к могиле Шевченко для возложения цветов. При этом они на автобусе объехали гору и высадились с обратной стороны музея.

В это время активисты "Гражданского корпуса" и "Свободы" направились наперерез автобусу и заблокировали въезд представителям "Украинского выбора" "живой цепью", выкрикивая "Долой!", "Позор!", "Долой московских оккупантов!".

Попытки делегатов "Украинского выбора" пройти к музейному комплексу и памятнику Шевченко натолкнулись на жесткое сопротивление. Часть делегатов попыталась пробиться, но представители националистических сил, применив физическую силу, не пропустили их, требуя покинуть Тарасову гору. После получасовой толкотни представители "Украинского выбора" так и сделали.

Как сообщал "Апостроф", в феврале в Киеве произошли столкновения между участниками акции по блокаде торговли с оккупированным Донбассом и правоохранителями.