RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Полиция разблокировала захваченное вооруженными людьми "Черкассыоблэнерго": опубликовано фото и видео

В Черкассах около тридцати вооруженных лиц захватили здание местного облэнерго, однако после переговоров с полицией они покинули государственное учреждение. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции Черкасской области.

Ранее в полицию поступила информации о группе неизвестных в помещении "Черкассыоблэнерго", которые имели при себе большое количество огнестрельного оружия.

"На втором этаже помещения находилось около 30 человек, вооруженных помповыми ружьями и травматическим оружием. В результате длительных переговоров руководства Главка с данными лицами, помещения госучреждения было освобождено от посторонних", - сказано в сообщении.

Заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Виктор Иванько отметил, что у задержанных изъяли 11 помповых ружей, около 500 патронов к огнестрельному оружию, 19 пистолетов травматического действия.

"Охранники" так и не смогли объяснить против кого они готовились применять оружие", - добавил Иванько на своей странице в Facebook.

Сейчас полиция устанавливает основания и цели пребывания неизвестных на территории предприятия, оружие изъято.

Напомним, 20 марта под Черкассами произошла перестрелка с участием полиции.