RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Боевик ИГИЛ устроил теракт в Мельбурне: все подробности и фото с места нападения

Террористическая группировка "Исламское государство" взяла ответственность за нападение в Мельбурне, Автралия.

Об этом сообщает в Twitter проект SITE Intel Group, который занимается мониторингом активности террористов в сети.

В ИГИЛ отметили, что атака была ответом на участие Австралии в возглавляемой США международной антитеррористической коалиции в Сирии.

Ранее, 5 июня, в полицию поступил звонок от женщины, которая заявила, что ее взяли в заложники,затем трубку взял мужчина, который заявил: "Это за ИГИЛ, это за "Аль-Каиду", передает Sky News Australia.

Террорист забаррикадировался вместе с заложницей в одной из квартир на юго-востоке Мельбурна и открыл огонь по полицейским, которые попытались начать переговоры. В общей сложности прозвучало около 40 выстрелов. В результате перестрелки террорист был ликвидирован, три стража порядка получили ранения, но их жизни сейчас ничто не угрожает. Женщина, которую боевик взял в заложники, не пострадала.

Полиция выяснила, что женщину захватил 29-летний Якуб Хайре. В 2009 году он был оправдан по делу о планировании нападения на казармы сиднейской армии. В прошлом году его досрочно освободили из тюрьмы, где он отбывал наказание за уголовное преступление

От рук террориста, погиб мужчина, тело которого правоохранители обнаружили в прихожей заложницы.

Напомним, вчера, 5 июня, британская полиция назвала имена двоих из трех исполнителей теракта на Лондонском мосту, который был совершен вечером 3 июня.