RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В розыск объявлен заммэра Кривого Рога

МВД Украины объявило в розыск заместителя мэра Кривого Рога Евгения Удода.

Информация об этом появилась в базе на официальном сайте ведомства.

Евгений Удод внесен в перечень лиц, скрывающихся от органов власти. Известно, что он исчез 16 мая на территории Волынской области. Также указаны статьи, которые ему инкриминируются: завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах, угроза убийством, создание преступной организации.

Данные о чиновнике были внесены в базу после решения суда, который 16 июня удовлетворил ходатайство прокуратуры о его аресте, передает "Радио Свобода" со ссылкой на полицию.

По официальным данным мэрии, по состоянию на 19 мая Удод находился в отпуске. Ранее в областной прокуратуре информировали, что "несмотря на то, что некоторые подозреваемые находятся за пределами Украины, решается вопрос об объявлении их в розыск".

17 мая глава ГПУ Юрий Луценко сообщил, что первому заместителю городского головы Кривого Рога Евгений Удод силовики сообщили о подозрении.

Как сообщал "Апостроф", в начале июня сотрудники государственной фискальной службы и Днепропетровской областной прокуратуры проводили обыски в исполкоме городского совета Кривого Рога.