RU  UA  EN

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Убийство полковника разведки в Киеве: экс-СБУшник рассказал о промашке спецслужб

Экс-заместитель главы СБУ Александр Скипальский заявил, что убитый сегодня в Киеве полковник украинской разведки Максим Шаповал не должен был ездить самостоятельно за рулем автомобиля.

Об этом Скипальский сообщил в комментарии "Апострофу".

"Определенная категория людей должна перемещаться на служебных автомобилях, за которыми закреплены штатные водители, и которые круглые сутки находятся под охраной и наблюдением. Ну, представьте, если бы за рулем автомобиля был военнослужащий, ведь тяжелее было бы этот автомобиль заминировать", - отметил он, добавив, что люди, которые принимают участие в войне с РФ, всегда находятся под прицелом.

Также Скипальский считает, что убийство Шаповала могло быть местью боевиков за ликвидацию главарей "ДНР" "Гиви" и "Моторолы".

В свою очередь, секретарь постоянной комиссии Киевского облсовета по вопросам взаимодействия с правоохранительными органами Иван Ступак подчеркнул, что украинские силовики больше сосредоточены на вопросах бизнеса, а не национальной безопасности.

"Например, блокировка сжиженного газа на границе, борьба с конвертационными центрами… По-моему, это не такие важные вещи, как национальная безопасность", - говорит Ступак.

Подробнее читайте в материале "Апострофа": "Убийство разведчика в Киеве: ключевая версия и несколько ошибок спецслужб".