RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​СМИ пишут, что в Одесской области количество грабежей и убийство снизилось вдвое

Новое руководство Одесской областной полиции недавно отчиталось об итогах работы ведомства. Впервые с начала реформ, процент раскрываемости вырос на целых 40%, по сравнению с предыдущими годами, что является одним из самых высоких результатов в Украине, пишут Украинские новости.

Грабежи, кражи, убийства, хулиганство – в любой из категорий наметился устойчивый рост процента раскрываемости. Кроме того, в среднем, в полтора раза снизилось и количество преступлений. Это, по словам журналистов, является свидетельством эффективной работы правоохранителей.

"К примеру, за первых пять месяцев прошлого года было совершено 32 разбойных грабежа. За аналогичный период этого года почти в три раза меньше – всего 12. Это более чем отличный показатель для одного из наибольших регионов страны. И это лучший результат в Украине. Это при том, что Одесская область всегда была регионом «с повышенными рисками». Преступления стали раскрывать по «горячим следам», чего не было уже давно. В среднем, таким способом, раскрывается почти половина всех преступлений", - пишет издание.

Автор отметил, что из последних примеров – резонансное убийство отчимом двоих детей. Трагедия произошла в Одессе утром 27 июня. Преступник был задержан в этот же день.

Также СМИ обратили внимание на раскрытие другого страшного преступления – убийства таксистом молодой пассажирки, тело которой не так давно было найдено в лесу.

"И если раньше такие дела были обречены на месяцы, а то и годы «провисания», то сегодня злоумышленникам не удается уйти от следствия, и они получают заслуженное наказание. Еще одним впечатляющим показателем - является раскрытие умышленных убийств. В Украине раскрывается 84% таких преступлений. Это лучший результат за всю историю нашей страны. Кроме того, результаты опросов показывают, что более 44% населения доверяют работе полиции. И эта цифра с каждым годом только растет. Ведь еще в прошлом году – свое доверие полицейским высказало меньше 30% украинцев", - резюмируют СМИ.

В то же время журналисты отметили, что, с одной стороны, приведенные цифры – всего лишь статистика. С другой – именно статистика и показывает всю эффективность работы полиции. "Сухие, но впечатляющие цифры, за которыми стоит ежедневный, кропотливый труд", - подчеркнул автор.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ОбществоПроисшествия
Теги: