RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Жертва собственной пропаганды: известный политтехнолог указал на признаки неадекватности Путина

Российский политтехнолог, галерист и арт-менеджер Марат Гельман считает, что президент Российской Федерации Владимир Путин больше не является политиком.

Об этом он рассказал в интервью "Апострофу".

"Он (Путин - ред.) уже пытается понять, кто он: Юлий Цезарь, Александр Македонский", - сказал Гельман.

По его словам, Николай II для нынешнего главы Кремля является уже пройденным вариантом.

"Он смотрит на ситуацию из 2100 года и листает страницы, посвященные годам его правления, как его будут называть: Путин Крымский, Вова Крымский. Я абсолютно серьезно уверен, что он так мыслит. То, что он "взял" Крым - это же XIX век. Он живет в XIX веке. В ХХ веке никто не воюет за территорию - воюют за ресурсы", - добавил политтехнолог.

Он подчеркнул, что в XХI веке война идет за людей, и Путин ее проиграл. Так, маленькая Япония, в отличие от большой РФ, интересует большое количество людей.

"Путин, с моей точки зрения, неадекватен. Когда они делали путч в Черногории, у меня спрашивали: "Зачем? Почему?". Не было никаких шансов - они стали жертвой собственной пропаганды. Получается, что нельзя разделить аналитическую записку и рекламную статью", - уточнил Гельман.

Политтехнолог отметил, что пропагандистские статьи через некоторое время становятся источником информации для людей, которые принимают государственные решения. Именно поэтому Путин оказался в нереальной ситуации.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Путин хочет стать "Вовой Крымским", но войну за украинцев он проиграл - Марат Гельман".