RU  UA  EN

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Загадочное убийство двух мужчин под Киевом: появились подробности и видео с места событий

Пенсионеры, тела которых нашли в лесу недалеко от села Дударков (Бориспольский район Киевской области),прореживали лесополосу. Так, один из них работал лесничим, второй просто помогал ему.

Об этом сообщает ТСН.

Отмечается, что на похороны односельчан-кумовьев, 62-летних Валерия Бухала и Николая Шкурко, под церковью собрались десятки людей. Григорий Анатольевич - последний, кто видел их живыми.

По его словам, Валерий был лесничим, и часто просил помочь друзей-пенсионеров поработать в лесу. В тот день они утром тоже поехали в лесополосу.

"Мы помогали просто как друзья", - сказал мужчина.

Уточняется, что лесничий с товарищами хотели расчистить заросли, но во время работы услышали очередь из минимум 5 выстрелов, которые доносилась из середины леса. Григорий с сыном остался на месте, а двое кумовьев помчались на поиски браконьеров.

"Некоторое время спустя выстрел был, и настала тишина. Мы по два раза позвонили, а потом собака прибежал к нам. Он ушел - машину нашел. Как машину нашел - и труп нашел", - рассказал очевидец.

Неизвестные попали мужчинам в грудь и лицо - пострадавшие скончались до приезда "скорой". Из-за чего мог произойти конфликт, никто из близких Николая и Валерия понятия не имеет.

"Он не конфликтный. Гасил эти споры. Он не пошел бы на рожон. Убивать людей из-за животного - не могло такого быть", - говорят местные жители.

В настоящее время в полиции версия убийства из-за браконьерства главная. На это указывают вещественные доказательства, которые найдены на месте.

При этом правоохранители уже вторые сутки обходят все сельские дома и опрашивают местных, в частности охотников, в поисках хоть каких-то зацепок.

Как сообщал "Апостроф", ранеестали известны мотивы убийства двух ветеранов АТО в Днепре.