RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Под Киевом произошел взрыв: появились подробности и фото

В Бориспольском районе Киевской области в нежилом помещении произошел взрыв, в результате которого пострадало два человека.

Об этом сообщило Главное управление Национальной полиции в Киевской области.

"17 августа муж с женой, жители села Мирное, в недостроенной уборной на территории своего домовладения обнаружили деревянную хлебницу. Во время ее открытия сработало заложенное взрывное устройство", - рассказали в полиции.

Супружеская пара получила осколочные телесные повреждения: 31-летнего мужчину доставили в больницу, а 28- летняя девушка от госпитализации отказалась. К счастью, их жизни ничего не угрожает.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции и специалисты-взрывотехники. Остатки взрывного устройства изъяли и направили на экспертизу. Следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Как сообщал "Апостроф", ранее 4 августа, в Святошинском районе Киева на берегу озера Нивка мужчина подорвал себя гранатой.

Напомним, 28 июля, в Белой Церкви на Киевщине, прогремел взрыв возле частного дома, в результате которого пострадали супруги-предприниматели.