RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Прокуратура начала расследование по факту исчезновения в Беларуси сына украинского капеллана

Черниговская местная прокуратура начала расследование по факту исчезновения в Беларуси сына украинского капеллана Павла Гриба.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-секретарь генерального прокуратора Лариса Сарган.

По ее словам, открыто уголовное производство по предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).

В настоящее время в уголовном производстве проводятся следственные (розыскные) действия, направленные, прежде всего, на установление свидетелей, обстоятельств происшествия и местонахождение пропавшего.

"С этой целью органом досудебного расследования руководству Государственной пограничной службы Украины направлен запрос о подтверждении факта пересечения местным жителем государственной границы Украины", - сказано в сообщении.

Кроме того, в соответствии с требованиями уголовного процессуального законодательства, в компетентные органы иностранного государства готовятся ходатайства об оказании международной правовой помощи с целью подтверждения или опровержения факта и оснований задержания и розыска гражданина Украины, его местонахождения.

Как сообщал "Апостроф", 28 августа стало известно, что в Беларуси пропал 19-летний украинец Иван Гриб, который, как он заявлял родственникам, поехал на встречу в Гомель с девушкой. Об этом сообщил его отец Иван Гриб.

Вскоре стало известно, что пропавшего в Беларуси 19-летнего украинца Павла Гриба нет среди задержанных или арестованных в белорусских СИЗО.

Между тем, российская девушка, которая пригласила пропавшего сына украинского офицера Павла Гриба в Беларусь, призналась, что ее заставили это сделать сотрудники ФСБ России.