RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

СБУ поймала "экс-директора" патронного завода в Луганске, работавшую на боевиков: опубликовано фото

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) задержали женщину, которая была незаконно назначена боевиками "ЛНР" исполняющей обязанности директора ЗАО "Луганский патронный завод" в июне 2014 года и снабжала их боеприпасами.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Злоумышленница, выполняя незаконные указания вожаков "ДНР/ЛНР", в частности Болотова и Стрелкова, произвела инвентаризацию более 14 млн зарядов для огнестрельного оружия, хранившегося на предприятии. Она также организовала на мощностях завода изготовление еще почти 2 млн зарядов разного калибра. Боеприпасы "директриса" передала… представителям террористических организаций, которые использовали их во время боевых действий против сил антитеррористической операции", - сказано в сообщении.

Отмечается, что после очередной смены "руководства" террористической организации "ЛНР" злоумышленница была освобождена от должности и длительное время скрывалась от украинского правосудия на временно оккупированных территориях Донбасса и в РФ.

Сотрудники спецслужбы задержали женщину в г. Кременчуг Полтавской области.

Задержанной объявлено о подозрении в совершении преступления по ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины (создание террористической группы или террористической организации) и избрана мера пресечения в виде держания под стражей.

В настоящее время ведется досудебное следствие.

Фото: ssu.gov.ua

Как сообщал "Апостроф", ранее в Житомире СБУ поймала прокремлевского блогера.