RU  UA  EN

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

Избиение грибников на Закарпатье: появилась новая версия инцидента

Грибники, которых якобы ни за что избили возле села Свобода Межигорского района Закарпатской области, были пьяные и перед этим ударили местного жителя.

Об этом в комментарии "Обозревателю" рассказала жительница села Свобода, которая попросила не называть ее имени.

"Они все стояли возле машины. Были пьяные. Шел местный мужчина с мешком грибов. Эти мужики попросили "продать". Он согласился, но сказал, что сначала нужно взвесить, потому что грибы стоят 90 гривен за килограмм. Те потребовали отдать за 50, но грибник отказался. За что получил в лицо", - отметила женщина.

Она уточнила, что все могло бы обойтись без крови, но перед этим у местного мальчика отобрали сумку грибов, угрожая пистолетом. Та же история случилась с одним из жителей Свободы, но ему угрожали ножом.

"А еще они активно демонстрировали биты. После этого местный позвонил кому-то из ребят, а там понеслось. Звонили друг другу, и за 20 минут собралось порядочно народу. Половина приезжих убежали в лес, но местные потом и тех дождались. Они приехали с города Виноградов. Это другой район", - пояснила местная жительница.

Как сообщал "Апостроф", ранее на пересечении улиц Обсерваторная и Кудрявская в Киеве сторонники боевиков "ЛНР", выкрикивавшие антиукраинские лозунги, избили девушку.