Мощные обстрелы боевиками сил АТО: в штабе сообщили о раненых украинских военных

Пророссийские боевики продолжают свои обстрелы в зоне проведения Антитеррористической операции на Донбассе. При этом основное число обстрелов приходится на донецкое направление.

Об этом 1 октября сообщают в пресс-центре штаба АТО.

За сутки один украинский военный получил ранения, еще двое получили боевые травмы. Зафиксированы 20 обстрелов со стороны боевиков. Украинские военные 12 раз открывали огонь в ответ.

Так, из разных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, и стрелкового оружия боевики вели огонь по окраинам Авдеевки и получили жесткий ответ украинских военных. Под обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали позиции украинских защитников в районе шахты Бутовка, Невельского и Майорска.

"На Мариупольском направлении из крупнокалиберных пулеметов враг обстреливал наших защитников на подступах к Лебединскому и Водяному. А с 21.00 и в течение часа боевики били с 82-миллиметрового миномета, гранатометов и стрелкового оружия по укреплениям сил АТО вблизи Широкино", - сказано в сообщении военных.

Ранее сообщалось, что четверо украинских военных были ранены в результате обстрела со стороны российско-террористических войск.