RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Становится досадно: журналист Куликов ответил, является ли он сторонником "русского мира"

Известный украинский журналист и телеведущий, глава правления "Громадського радио" Андрей Куликов заявил, что он не является сторонником "русского мира", хотя русский язык ему родной.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Называют даже сторонником "русского мира". Но я не обижаюсь, мне просто становится досадно. Досадно, что люди не понимают, как мне кажется, что, покушаясь на права других, они создают основание для того, чтобы покушались на их права или в тот же момент, или позже", - отметил Куликов.

Он припомнил, что один "квазипублицист "очень сурово корил его только за то, что он сказал, что русский язык ему родной.

"Это факт, и его не изменить. Изменить можно только практику применения языка, и я перешел на украинский еще с 1979 года. Но для кого-то мое такое признание является поводом, чтобы сказать: "Если он признает русский своим родным языком, значит он - сторонник "русского мира". Поэтому просто досадно, но обиды нет", - заверил журналист.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Нужно говорить с жителями Донбасса, по возможности - и с Захарченко - журналист Андрей Куликов".