RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Ударили по собственной пропаганде: журналист указал на важный момент в новом заявлении Кремля по Донбассу

Заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о том, что участники "нормандского формата" и США не могут изменить ситуацию на Донбассе, разрушает миф российской пропаганды о том, что за Украину все решения принимают "хозяева" за океаном.

Об этом на своей странице в Facebook пишет журналист Роман Цимбалюк.

"Неожиданный удар по российской пропаганде. Прямо из Кремля. На росТВ очень часто говорят, что у Украины есть "хозяева" за океаном, что по Киеву ходят строем агенты ЦРУ и вообще от нас ничего не зависит. Мол, за спиной Украины договариваются, а мнение официального Киева никто не спрашивает. Вот сегодня выяснилось, что ни США, ни "нормандская четверка" конфликт на Донбассе не решат. Дмитрию Сергеевичу (Пескову, - ред.) спасибо за честный ответ", - отметил он.

По словам Цимбалюка, для Кремля важны переговоры ради переговоров. Если идут переговоры с РФ, для них это значит, что "Россия - великая страна".

"Но факт в том, что если за столом российские переговорщики, значит, результата не будет. Это аксиома. Мир им не нужен, не для этого Москва разжигает конфликты - ведь, кроме войны, других вариантов доказать свою значимость просто нет. Судьба оккупированного Донбасса на самом деле никого в Москве не интересует, свою роль для "величия" России он уже выполнил", - добавил журналист.

Он уточнил, что выхода из этой ситуации для Украины только два: оставить все как есть на Донбассе и Крыму; сделать вид, что Украина готова оставить все как есть на Донбассе и в Крыму, а самим готовиться к освобождению жителей на оккупированных территориях.

"Договориться здесь не удастся", - подытожил Цимбалюк.

Читайте также материал "Апострофа": "Донецк и Луганск мы вернем, и уже довольно скоро - Дмитрий Ярош".