RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Лупят медведя: в Украине объяснили тактику США по Донбассу

Военный эксперт и блогер Алексей Арестович заявил, что США начали свою игру по поджариванию России на медленном огне, благодаря чему стало возможным принятие законов по Донбассу.

Об этом он заявил "Апострофу".

"Они (США, - ред.) обращаются с Россией, как с лягушкой, которая прыгает в кипятке. С одной стороны, говорят о миротворцах, а с другой - о военной помощи и летальном оружии Украине. Что очень сильно удивляет россиян: вы или туда, или сюда. А, оказывается, они - и туда, и сюда", - отметил Арестович.

По словам эксперта, задача США - зажать Россию, которая лезет на Запад, и применить тактику тысячи порезов, чтобы сделать РФ слабее.

"Тем более, они понимают, что Европа сама себя не защитит. А когда есть стратегия - нужны исполнители. А кто здесь исполнители? Уже четвертый год подряд успешно этого медведя лупит Украина", - добавил Арестович.

Он подчеркнул, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) остановили Россию в ее планах на экспансию, российские военные не вышли даже на границу Луганской и Донецкой областей.

"Мы доказали, что мы можем воевать с Россией и заставить ее нести потери – репутационные, финансовые, военные, людские, какие угодно. Если бы этого не делала Украина, тогда это пришлось бы делать американским солдатам. Но они предпочитают воевать руками украинских солдат. То же самое они делали с Советским Союзом в Афганистане. А Советский Союз сделал то же самое с Америкой во Вьетнаме и на других фронтах", - подытожил эксперт.

Больше читайте в материале "Апострофа": "Россию "жарят" на медленном огне, Украина играет важную роль - Алексей Арестович".