RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Едва не сбил на переходе: сети возмутил инцидент с Mercedes и школьницей в Киеве

В среду, 18 октября, в Киеве возле одной из школ водитель Mercedes едва не сбил школьницу, после чего начал нецензурно выражаться в ее адрес.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила очевидец Инна Тихонова.

"Забирая ребенка со школы, была свидетельницей того, как Mercedes чуть не сбил 9-летнюю девочку (одноклассницу дочки) на пешеходном переходе, прямо напротив школы. В этот момент на пассажирском сидении тоже сидел ребенок. После того, как удалось чудом избежать столкновения, водитель выскочил к "пострадавшим" с криками и угрозами", - отметила она.

Автор поста добавила, что мужчина возмущался, что сопровождающая ребенка женщина пнула его автомобиль и якобы испугала до слез его сидящую в машине дочь.

Отмечается, что водитель также "начал материть ребенка, которого чуть не сбил".

"Порадовала реакция случайного свидетеля этого безобразия. Он вступился за женщину с ребенком, после этого был вызван водителем на разборки в той же хамской манере. Тут я решила тоже вмешаться, но была названа "конченой курицей" и послана", - добавила очевидец.

Она уточнила, что благодаря прохожему все закончилось мирно.

"Прохожий не дал никого в обиду, водитель, грязно матеря нас всех, уехал с рыдающей дочерью, девочка 9 лет отделалась легким испугом, а я сфотографировала этого чуткого водителя и предлагаю сделать его известным!" - добавила девушка.

Тихонова уточнила, что возле школы пешеходный переход очень нагружен, и никто не хочет пропускать детей, даже подростки со страхом там переходят дорогу.

Как сообщал "Апостоф", ранее в Украине назвали несколько эффективных способов снизить смертность в ДТП.