RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Под Одессой совершено дерзкое ограбление на миллионы гривен: опубликованы фото

В городе Черноморск Одесской области из ювелирного отдела супермаркета "Таврии-В" неизвестные украли изделия на сумму более двух миллионов гривен.

Об этом сообщает 04868.com.ua.

Начальник Черноморского отделения полиции Сергей Ляшенко заявил, что преступление было спланировано заранее, а действия грабителей были профессиональными.

"Неизвестные люди – пять человек – в черной одежде и с масками на лицах подъехали к магазину на иномарке черного цвета с неустановленными номерными знаками. Передней частью этой же машины они въехали в стеклянную дверь супермаркета, повредили ее – и таким образом проникли в зал супермаркета. Без колебаний они направились к ювелирному отделу и, оторвав сейфы от пола, вынесли их с помощью покрывал, погрузили в машину и скрылись в неизвестном направлении. Все это они проделали в течении минуты. Так могут работать только профессиональные грабители", - сказал Ляшенко.

По данному инциденту было открыто уголовное дело по ч. 5 ст. 185 УК Украины (кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой).

Как сообщал "Апостроф", ранее в Киеве грабители отобрали у мужчины миллион гривен.