RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Волонтеры рассекретили необычного наемника боевиков ЛНР из России: фото

Бывшего боевика "ЛНР", гражданина России Виктора Макарова после "службы" в рядах незаконных вооруженных формирований призвали в вооруженные силы РФ.

Об этом сообщает международное разведывательное сообщество InformNapalm.

В сообществе отмечают, что впервые фиксируют призыв на срочную службу в российскую армию тех, кто ранее воевал за боевиков Донбасса.

Виктор Макаров числился в рядах незаконных вооруженных формирований, предположительно, с октября-ноября 2014 года. Он "служил" в рядах бандформирования "Мангуст" —так называемая рота спецназначения в составе батальона боевиков "Заря".

В декабре 2016 года Макарова призвали на срочную военную службу и направили в 187-й Псковский межвидовой региональный Учебный Центр по подготовке младших специалистов инженерных войск (в/ч 73420, г. Волжский, Волгоградской области).

После пятимесячного обучения в данном учебном центре летом 2017 экс-боевик получил квалификацию специалиста 3-го класса. Затем его направили в войска Южного военного округа РФ. Судя по шеврону, Макаров сейчас служит в инженерном подразделении новой 150-й дивизии, которая развернута на украинском направлении в Ростовской области.

Как сообщал "Апостроф", сообщество InformNapalm раскрыло личности очередных военнослужащих РФ, воевавших на Донбассе.