RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

21 апреля

20 апреля

19 апреля

Все новости

Энергетический коллапс: в сети на фото показали грандиозный провал оккупантов в Крыму

В аннексированном Российской Федераций Крыму оккупационные власти не смогли ввести в эксплуатацию по одному энергоблоку строящихся Симферопольской и Севастопольской ТЭС и оказались не в состоянии обеспечить полуостров электроэнергией.

Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление" ("ИС").

"После аннексии Крыма руководством РФ было принято решение о строительстве генерирующих мощностей ТЭС, способных, по планам оккупантов, компенсировать поставки электроэнергии из Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что оккупанты рассчитывали: энергосистема Крыма после запуска в работу объектов I очереди Севастопольской и Симферопольской ТЭС должна была бы получить дополнительную мощность 470 МВт. По завершению строительства - соответственно, 940 МВт.

Ввод в эксплуатацию был запланирован на сентябрь 2017 года, однако ничего не получилось.

"Но вместо введения новых энергомощностей оккупационные власти признали информацию о ходе проводимых работ конфиденциальной. Крымский распил денег российских пенсионеров будет засекречен до конца строительства и еще 5 лет после его окончания", - подчеркнули эксперты "ИС".

Фото: sprotyv.info

Как сообщал "Апостроф", ранее "вице-премьер" оккупационного правительства Крыма Владимир Серов поручил провести служебное расследование по поводу того, что значительная часть дизель-генераторов на полуострове оказалась в нерабочем состоянии.