RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Ровно разгорелся громкий скандал вокруг 70-летнего профессора и студенток: подробности и видео

Студентки Ровенского государственного гуманитарного университета обвинили заведующего кафедрой хореографии 70-летнего профессора Владимира Годовского в сексуальных домогательствах, однако руководство университета все опровергает.

Об этом сообщает "Следствие.Инфо".

Отмечается, что о фактах домогательств якобы рассказали 13 студенток и выпускниц кафедры, а также бывшая преподавательница университета.

По их словам, Годовский, будучи завкафедрой с 1999 года, обещал студенткам в обмен на услуги интимного характера платить за общежитие, устроить на работу и решить проблемы с обучением.

При этом сам профессор все отрицает.

В то же время ректор Ровенского государственного гуманитарного университета Руслан Постоловский заявил, что после скандала Годовский написал заявление на увольнение, сообщает издание "Четверта влада".

"Оплевали меня и университет по Первому украинскому (UA:Перший, - ред.). Там ничего не доказано… А господин Годовский подал заявление на уход. Мне надо закрывать специальность эту, как ее там, хореографии и режиссуры. Потому что без него, он профессор, не будет магистратуры, некому учить. Вот вся правда", - сказал Постоловский.

Как сообщал "Апостроф", ранее в харьковском военном вузе разгорелся скандал из-за жутких находок в еде.