RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

В Одессе сотрудники военкомата устроили спектакль с задержанием студента: опубликованы фото и видео

В пятницу, 24 ноября, сотрудники Приморского районного военкомата в Одессе перекрыли дорогу и устроили спектакль, чтобы не отпускать похищенного ими студента.

Об этом сообщает местное издание "Думская".

Отмечается, что видеозапись, запечатлевшую странное поведение офицеров на перекрестке Канатной и Пироговской улиц, предоставил журналистамадвокат юноши Денис Кешкентий.

По его словам, студента четвертого курса одного из морских вузов города незаконно забрали прямо с занятий.

"Я приехал, освободил его, усадил в свою машину, чтобы провести юридическую консультацию и дождаться документов, подтверждающих, что парень имеет законную отсрочку как студент дневной формы. Они, военкомовские, бросились под колеса и заблокировали движение по целой полосе. Кричали диким криком, корчились, наносили удары по машине, которая является собственностью адвоката", - рассказал адвокат.

Он уточнил, что интерес военных к его клиенту связан с тем, что юноша некоторое время учился на заочном отделении, но потом снова был принят на стационар, что является основанием для отсрочки.

"Действия работников военкомата преступны", - подчеркнул Кешкентий.

Издание добавляет, что пока в военкомате не прокомментировали произошедшее.

В то же время по заявлению Дениса Кешкентия открыто уголовное производство. Пока действия военных квалифицировали по 397 статье УК - "вмешательство в деятельность защитника или представителя лица". Не исключено, что будут добавлены и другие статьи.

Как сообщал "Апостроф", ранее в военкомате поделились забавными случаями о призыве в ВСУ.