RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Народ не должен быть доволен: известный журналист интересно высказался об отношении украинцев к власти

Украинский журналист и публицист Виталий Портников считает, что общество не должно быть удовлетворено действиями властей во времена реформ.

Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

"Если общество удовлетворено действиями власти, значит, власть делает все неправильно. Власть должна не оглядываться на общество во времена реформирования", - отметил Портников.

По его словам, власть должна принимать непопулярные решения и игнорировать точку зрения общества на изменения.

"Я всегда привожу цитату епископа Абеля Музоревы, который проиграл Роберту Мугабе в Зимбабве. Когда Музореве сказали, что большинство людей его не поддерживают, он сказал, что не может доверять мнению людей, которые не способны даже прочитать утреннюю газету", - сказал Портников.

Он подчеркнул, что эти люди не выбрали Абеля Музореву руководителем Зимбабве, они выбрали Мугабе и живут в бедности, авторитаризме и безысходности.

"Они обклеивают свои стены денежными купюрами в Зимбабве, потому что это дешевле, чем купить себе какие-то обои", - уточнил Портников.

Больше читайте в материале "Апострофа": "У нас невероятное окно возможностей, но Украина все еще может стать колонией России - Виталий Портников".